string(0) "" string(0) "" Résultats du Simultané Funbridge du Mercredi 17 Juillet

Les simultanés Funbridge

0,99€ par joueur
Sans engagement - hors PE

Les 4 ème et 5ème mardis du mois et tous les mercredis et vendredi dans votre club (après-midi)

Livret gratuit avec toutes les donnes commentées
Simultané le mieux doté

Mercredi 17 Juillet

Rang Score Equipe P.E Feuille de route
1 66.79% Gilbert IACONO - Robert Cantaloube 483
2 65.37% Mitchi FAN - Marie BLACHERE 515
3 64.94% Patrice AUBÉ - Michel Delloue 327
4 62.31% Renée Levy - Micheline Wolf 260
5 61.40% Jean PIERRARD - Jose Silvestre 333
6 61.40% Elisabeth Fischer - Michel Fischer 265
7 60.86% Liliane Palacci - Roger HABILLAT 226
8 60.35% Antoine Crosnier leconte - Rawy Shediac 305
9 59.68% Danielle MILTENBERGER - Roselyne Lehrhaupt 190
10 59.57% Robert SAINTE ROSE - Martine Lamirand 167
11 59.31% Yves Mercier - Paul Gallet 190
12 59.08% Viviane Cassar - Edmee BIGEY 194
13 58.89% Maurice Szwarc - André Tabak 163
14 58.47% François Mosse - René MINASSO 151
15 58.28% Gérard SOUBRY - Yves Gelot 198
16 58.11% Françoise Duplantier - Colette Boulange 141
17 58.01% Marie Thérèse PARC - Anna Lerval 149
18 57.65% Sophie Mejane - Erik Matheron 173
19 56.92% André MOUSSA - Arbitre DU CLUB 114
20 56.89% Maurice Koskas - Annie-France Van renterghem 105
21 56.75% Jacques BOISSET - Andrée GIRARD 132
22 56.72% Magali Haxaire - Jean Marie Jouve 132
23 56.10% Francis Lycurgue - Nicole FREMONT 139
24 55.79% Danielle Mamert - Bernard Allari 102
25 55.49% Anne De la loyere - Marie-Therese JARRY 129
26 55.19% Marie Claire JOUINOT - Roland Dubois 105
27 54.74% Liliane Gratioulet - Jacques BONITHON 99
28 54.68% Charles Cordier - Michel Gros 88
29 54.50% Fernand VIVIERS - Alain Barthez 108
30 54.27% Louis Sportiello - Gilbert Bouvelle 82
31 54.15% Christiane Ozenne - Claude Liet 79
32 53.09% Yves PLANTEC - Roger BACKX 103
33 52.77% Alain Desruelles - Jacques Bosse 98
34 52.65% Marianne Brette - Michèle Viteau 83
35 52.62% Christian CAMBON - Jacques Benzimra 73
36 52.58% François SEUGE - Albert BOURGEOIS 75
37 52.56% Geoffroy DE VITRY D'AVAUCOURT - Jacqueline Condat 76
38 52.47% Jean Senemeaud - Georgia COMOR 65
39 52.19% Charles CROS - Odette CROS 61
40 51.99% Michelle Chenet - Corinne MOUSQUES 59
41 51.93% Eveline CHAPPUIS - Elisabeth Wolf 69
42 51.91% Pascale LEDUC - Marie Claude PELTIER 59
43 51.68% Denise Girard - Claude Vetter 51
44 51.66% Jacqueline Joly - Bernard DAVID 71
45 51.14% Brigitte BOUSSET - Dany DEMART 73
46 51.09% Michel Labboz - Achille FERRARI 47
47 50.93% Annick Poupinot - Jacques Jouanneau 53
48 50.85% Nadine Barbarou - Monique RAULT 40
49 50.31% Mireille Guidobaldi - Laurence Rejenet 58
50 50.32% Roland Roux - Benoit Germain 58
51 50.30% Marcel Ayoun - Bernard OLIOT 64
52 50.29% Olga Amar - Brigitte BRASSAC 48
53 50.27% François Fort - Michèle Rinaudo 33
54 49.97% Marcel AURIOL - Jean Marc BOISSEAU 47
55 49.78% Bernard Septe - Nicole Benayer 44
56 49.72% Claude Matrat - Josiane LANE 32
57 49.27% Christiane Tessereau - Marie Luce Lavesque 25
58 49.11% Annie GRANGIER - Jacques Dupre 23
59 49.10% Pierre TARRAUBE - Dominique TARRAUBE 15
60 49.06% Doina Ghika - Yvette Laval 8
61 48.74% Phillipe CAULIER - Philippe RUGGIERI 51
62 48.68% Marie Monique Larguier - Monique Courrioux 0
63 48.59% Lucienne Lephilibert - Monique Rosenthal 37
64 48.48% Daniel POPESCO - Philippe BELANTAN 33
65 47.59% Jose Munier - Florence Martin 35
66 47.00% Rida Drais - Claude Le boulanger 25
67 46.68% Jacqueline Leblond - Corinne GABORIAUD 3
68 46.63% Bernard Huet - Jacqueline Hugon 25
69 46.52% Monique Poetsch - Gérard Poetsch 1
70 46.25% Roland BRIDAULT - Jacqueline GABORIAUD 15
71 46.10% Jean Claude Carossi - Françoise CORET 8
72 45.92% Denise Mognolle - Yvon Le moal 1
73 45.05% Simone Gaurel - Jean OUILLON 3
74 44.86% Evelyne MARX - Lucie Rousseau 0
75 44.86% François GOUMOT - Françoise GOUMOT 4
76 44.09% Jacques EUSTACHE - Jacques Bernard 0
77 43.81% Edith GALA - Michelle CHABROLLE 0
78 43.81% André Belamich - Marie-Jose Brousson 0
79 43.73% Sylvia TUDURY - Fanny Laumond 0
80 42.76% Josiane Couderc - Esperance Perez 0
81 42.75% Claude Chouraqui - Claudine GIRAUD 0
82 42.45% Jacqueline Chatain - Jacques Driou 1
83 42.41% Nicole De surville - Jocelyne Roblot 1
84 42.33% Véronique Dusaussoy - Catherine REYE 0
85 41.34% Khamis IBRAHIM - Marguerite DE LA BRAUDIERE 1
86 40.60% Monique De la giroday - Bruno Sanoner 0
87 40.45% René Le bras - Jocelyne Bussat 0
88 40.40% Marie Charlotte PEYBERNES - Madeleine Normand 0
89 40.36% Marie Michele CAZAURANG - Janine Piquemal 0
90 40.35% Simone SALA - Liliane Ayoun 0
91 39.83% Chantal Brigaudiot - Marie-Annick MERCKX 0
92 39.33% Nelly Bornand - Claudine Cheval 0
93 38.59% Marie Louise Raynaud - Evelyne Blamont 0
94 37.80% Raymonde Fredline - Philippe MICHAUX 0
95 37.66% Simone Blot - Monique Dejonghe 0
96 37.43% Michèle Jourdan - Georges Froissard 0
97 37.25% Bernard Salouf - Henri Martin 0
98 35.82% Thérèse Franc - Monique XUEREF 0
99 33.69% Patrick Contini - Jean Claude Morin 0
100 33.67% Françoise Seine - Yvonne DADOUN 0

Mercredi 17 Juillet - Donne n°

Donneur nord - Vulnérabilité Personne

Nord
P
C
K
T
Ouest
P
C
K
T
Est
P
C
K
T
Sud
P
C
K
T

La séquence d'enchères préconisée

O N E S
2 SA 3
3 SA 4
4 FIN
Ouest joue 4 +1 , entame : 5

Commentaire de la donne

3T est Stayman. 3SA montre les deux majeures quatrièmes. 4T est transfert pour 4C. Le jeu de la carte ne pose pas de problème grâce au bon partage des majeures et la réussite de l'impasse trèfle. 11 plis.

Mercredi 17 Juillet - Donne n°

Donneur nord - Vulnérabilité Personne

Nord
P
C
K
T
Ouest
P
C
K
T
Est
P
C
K
T
Sud
P
C
K
T
SCORES NOTE
NS EO NS EO Nb.
100 100 0 1
50 97 3 2
150 93 7 2
180 88 12 2
200 85 15 1
400 76 24 8
420 65 35 2
430 48 52 14
450 16 84 16